Циклобутан массой 5,6 г прореагировал с бромом, образовав продукт А. Вещество А обработали

спиртовым раствором щелочи и получили вещество Б, к которому прибавили бромную воду. Какая масса брома прореагирует с соединением Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Богдан.
1)C4H8+Br2=C4H8Br2
2)C4H8Br2+2KOH=2KBr+2H2O+
C4H6
3)C4H6+2Br2=C4H6Br4
5.6/56=0,1моль
1:2
0,2×160=32г брома