В 400г воды растворили 18г оксида лития. Определите массовую долю гидроксида лития в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

M воды =300г m в-ва=30.6г m р-ра=вода +в-во=300г+30,6=306.6г омега w=mв-ва/mр-ра *100%=30,6/306.6*100%=9,9~10%