Определите количество вещества оксида серы 4-рёх валетной,обьемом 560 мл


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
N(SiO2)-? ню(SiO2)= V/Vm=0.56л/22.4л/моль=0,025 моль V(SiO2)-0.56л N(SiO2)=0.025моль*6,02*10в23степени моль-1=0,15*10*23степени Vm=22.4л/моль Na=6,02*10в23степени
Отвечает Николаева Анастасия.
Дано:
V(SO2) = 560 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
n(SO2)

n(SO2) = V(SO2) / Vm = 560 / 22,4 = 25 моль