Сколько граммов 40%-го раствора этилового спирта необходима для получение 89,6 литров этилена?


Ответы на вопрос

Отвечает Зигангиров Адель.
Хг             89,6л
C2H5OH=C2H4+H2O
   46г          22,4л
х=46*89,6/22,4=184г m в-ва(C2H5OH)
м р-ра=мв- ва*100%/ω=184г*100%/40%= 460г