Какой объём займут 1,505*10(23степени) молекул газа


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.
Допустим нормальные условия.
Найдем кол-во в-ва газа
n = 1.505*10(23)/6.02*10(23) = 1.505/6.02 = 0.25 моль
Отсюда найдем объем занимаемый газом
V = 0.25*22.4 = 5.6 литра