Дано 300г 20%-ного раствора серной кислоты. Вычислите массу кислоты и воду в данном растворе

помогите пожалуйста, от этой задачи зависит оценка на зачёте (

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

W=m(вещества) *100%/m(раствора)
20%=0,2
0,2=m(вещества)/300
m(H2SO4)=0,2*300=60г
m(воды)=300-60=240г