Пожалуйста, помогите! Mg-> MgSO4-> Mg(OH)2-> Mg(NO3)-> MgO-> Mg3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
Mg(OH)2 + HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O
Mg(NO3)2 = MgO + NO2 + O2
3MgO + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O