ПОМОГИТЕ!вычислите,какой объем и какая масса хлора потребуются,чтобы получить 202 г хлорметана.


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
              xг            202г
               ч1л                   
CH4 + Cl2  =  CH3Cl  +  HCl
             70           50
              22,4       
х=70*202/50 = 282,8
х21 = 22,4 *202/50 = 90,496л