в реакцию соединения вступают вещества 1)Na2O и Cl2O5 2) Na2O и H2S 3)NH3 и O2 4) CuO и HCL


Ответы на вопрос

Отвечает Цокур Анжелика.

 

Na2O + Cl2O5 = 2NaClO3 (тип реакции:  соединение)

Na2O + H2S = Na2S + H2O (тип реакции:  обмена)

4NH3 + 3O2 = 2N2↑ + 6H2O (на воздухе) (тип реакции:  разложение)

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O (тип реакции:  обмен)

ответ: 1

 

 

Отвечает Надь Миша.

1)Na2O и Cl2O5

Na2O+Cl2O5=2 NaClO3

 

остальные лио обмен либо замещение