Вычислить массу осадка, который образуется при взаимодействии 6, 675 г. хлорида алюминия (AlCl3) и

NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.

M(al(oh)3)*m(alcl3)/M(alcl3)= 6.675*78/133.5=3.9 ( г)

Отвечает Ramazanova Maj.

alcl3+3naoh=al(oh)3+3nacl

Гидроксид Алюминия выпадает в осадок. Делаем расчет.

M(al(oh)3)*m(alcl3)/M(alcl3)= 6.675*78/133.5=3.9 ( г)

Ответ: 3.9 грамм