Написать уравнения,подписать названия вещества: 1)Mg-MgO-MgSO4-MgCl2 2)S+SO2-SO3-H2-SO4-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.
2Mg + O2= 2MgO
MgO + H2SO4= MgSO4 + H2O
MgSO4 + 2HCl= MgCl2 + H2SO4