Кальций находится на воздухе и постепенно превращается в белый порошок. Каков состав этого порошка?

Напишите уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.
2Ca + O2 = 2CaO.
CaO + H2O = Ca(OH)2.
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O