Вычислите объем кислорода необходимый для реакции горения оксида серы (IV) количеством вещества 2,5

моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Слободкин Максим.

S+O2=SO2

ню (O2)=2,5 моль

объем (O2)=2,5*22,4=56 литров.