1)Бутен+кислород. 2)этен+водород. 3)бутан+ хлор. 4) этен+хлор Закончить уравнение реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Илья.
1) C4H8 +6O2=4СО2+4Н2О
Реакция горения.
2)С2Н4+3О2=2СО2+2Н2О
Реакция горения.
3) С4Н10+Cl2=C4H9Cl+HCl
реакция обмена.
4)C2H4+Cl2=С2Н4Cl2
Реакция злорирования.