СРОЧНО!!!!! какой объём углекислого газа получится при сжигании 30л этана??


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.

n(C2H6) = 30г / 30г/моль = 1моль, 2C2H6 + 7O2 --> 4CO2 + 6H2O n(CO2) = 2*1= 2моль, V(CO2) = n*V(m) = 2*22,4 = 44,8(л) при н.у.