Молекулярная масса полиэтилена 560 000. Вычислить среднее число звеньев в цепочке его полимера.


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Нужно разделить на массу мтрукткрного звена полиетилена- (С2Н4)28 = 12-2+1-4=28 
560000/28=20000