1) Напишите уравнения следующих реакций: C⇒CO₂⇒K₂CO₃⇒CO₂ P⇒P₂O₅⇒Na₃PO₄⇒Mg₃ (PO₄)₂ 2) Размеры бака

для капусты (2·3·3)м³. Для его дезинфекции истрачено 1.5 кг серы. Определить концентрацию (по сути плотность, г/м³) диоксида серы в воздухе бака.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
C+O2=CO2
CO2+K2O=K2CO3
K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2

4P+5O2=2P2O5
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
2Na3PO4+3MgCl2=Mg3(PO4)2+6NaCl