N2-NH3-N2-NO2-HNO3-Ca-Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.
N2 → NO → NO2 → HNO3 → Ca(NO3)2
N2 + O2 = 2NO условия :2000 °C,
NO + O3 = NO2 + O2 условия :при комнатной температуре
3NO2 + H2O = 2HNO3 + NO условия :При нагревании
CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O