При взаимодействии гидроксида калия массой 5,6 грамм с серной кислоты ,образовалась соль затем

раствор выпарили .определите массу полученной соли

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.
5.6 x
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
112 174

Х=(5,6×174)/112=8,7г.
Отвечает Стрельников Егор.
     5,6 г                                              Х г
   2KOH       +        H2SO4      ->       K2SO4        +     2H2O
n=2 моль                                          n=1 моль
М = 56 г/моль                                 М = 174 г/моль
m = 112 г                                         m=174 г

5,6 г КОН    -   Х г K2SO4
112 г КОН   -   174 г K2SO4
m(K2SO4) = 5,6 * 174 / 112 = 8,7 г