Приведите 2 гомолога и 2 изомера к СН2=СН-СН=СН-СН3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Изомеры :
CH2=CH-CH2-CH=CH2 пентадиен -1,4
CH3-CH=C=CH-CH3пентадиен 2,3
гомологи
CH2=CH-CH=CH-CH2-CH3гескадиен 1,3
CH2=CH-CH=CH2 бутадиен1,3