Який об’єм кисню потрібен для повного згоряння 7л метану


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
CH4+2O2=Co2+2H2O
v(CH4)=V/Vm=7/22.4-0.3125 моль
v(CH4) : v(O2)
     1    :    2
0.3125   0.625
V(O2)=v*Vm=0.3125*44/8=14 литров.
Ответ: 14л.
Отвечает Мерзлякова Света.
 7л        х л
CH4  +  2O2=CO2+2H2O
22.4л   44.8л
Составим пропорцию:
7*44.8/22.4=14 литров.
Ответ: 14 литров.

* - это знак умножения.