При прокаливании мрамора выделилось 448л CO2 н.у. Сколько негашенной извести образовалось при

прокаливании

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Карина.

Caco3=cao+co2
n(co2) =448/22.4=20 моль
n(co2)=n(cao)
m(cao)=20 *56=1120