Рассчитайте максимальную массу глицерина,который можно получить при гидролизе свиного сала массой

500г.если его практический выход 96%

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.
500g                            xg
C57O6H110+3H2O=C3O3H8+3C17H35COOH
890g                           92g

x=500·92/890=51.7g
mprakt=51.7·0.96=49.6g