В сплаве углерода и железа на 3 атома железа приходится 1 атом углерода. Укажите массовую долю

углерода в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Надейкина Александра.
M(Fe) = 3 * 56 = 168
m(C) = 12
m сплава = 168 + 12 = 180
w(C) = 12 / 180 = 0,06(6), или 6,(6)%