Найти массу хлорида магния, если в реакцию с хлором вступило 4 грамма магния


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.
4 г x г Mg + Cl2 = MgCl2 1:1 => n(Mg)=n(MgCl2) n(Mg) = m/Mr = 4/24 = 0,16 m(MgCl2) = Mr • n = 95 • 0,16 = 15,2 г