Помогите пожалуйста...Найти массу 5 моль Fe(OH)₂ и 0,5 моль Fe(OH)₂.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
M (Fe(OH)2) =n*M= 5 * 90=450г
m(Fe(OH) 2)=0.5*90=45 г