Ребят срочно надо :)Cu -> Cu(NO3)2 -> Cu(OH)2 -> CuSO4 -> Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.
Cu+2HNO3=Cu(NO3)2+H2
Cu(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
3CuSO4+2Al=Al2(SO4)3+3Cu