Как первести из моль/л в мг /см^3


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
Моль/л -это молярная концентрация вещества См
мг/см3 - это плотность ρ
литр - это объем в-ва V
мг - это масса в-ва m
количество вещества n
1. См=моль/л
2.  V=n/Cm
3. ρ=m/V