Вычислите массовые доли элементов в молекуле пероксида водорода h2o2


Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.
Пероксид водорода -- H2O2=(Mr)34,0147 H2=(w)2÷34=0.058×100=5.88 O2=(w)32÷34=0.94×100=94.