Вычислите объем хлора вступившего в реакцию с 200 г бутана


Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.
200 X
C4H10+CL2=C4H9CL+HCL
58 22.4

X=(200×22,4)/58=77,24 литр
Отвечает Тетерина Оля.
С4Н10+СL2=C4H9CL+HCL 58 22.4
X=(22.4*200)÷58=77.24 (л).
Вот и все :)