Закончить уравнение реакцииK+H2SO4=H2S+...+...


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
K(0)-e=K(+)         8  окисление, восстановитель
S(+6)+8e=S(-2)    1  восстановление, окислитель
8K(0)-8e=8K(+)     
S(+6)+8e=S(-2)    
8K + 5H2SO4 = 4K2SO4 + H2S + 4H2O,
Отвечает Шульц Глеб.
=H2s+O4+K
Ну по идее так,но не точно