Объем кислорода,необходимый для сгорания 4 литра этана. Напишите пожалуйста с дано и с решением!!!!

))

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Дано:                Решение:
                         0,179 моль х моль
V(C₂H₆)=4 л       2C₂H₆+7O₂=4CO₂+6H₂O
                          2 моль 7 моль
V(O₂)-?              n(C₂H₆)=4:22,4=0,179 моль
                         х(O₂)=0,179*7:2=0,625 моль
                         V(O₂)=0,625*22,4=14 л
 Ответ:V(O₂)=14 л