1. Допишіть рівняння реакцій: а) СН2 ═ СН — СН ═ СН2 Ni, H2→ б) С6Н6 + СН3Сl AlCl3→ в) СН3 — СН2 —

СН3 Cr2O3/450C→ г) СН3 — С — СН ═СН2+ Н — ОН H2SO4→ СН3 д) СН≡СН + СН≡СН →

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.
А)СН2=СН-СН=СН2+
2Н2=> СН3-СН2-СН2-СН3
б) C6H6+CH3Cl=> C6H5CH3+HCl
в)СН3-СН2-СН3=> CH2=CH-CH3+H2
г)СН3-СН2-СН=СН2+НОН=>СН3-СН2-СН(ОН)-СН3
д) 2C2H2=>СН2=СН-С(тройная связь)СН