определите массу соли,полученную при окислении 5,6 г железе избытком хлора.напишите пожалуйста дано

найти решение,буду благодарна!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Катя.
Решение во вложении.
Отвечает Стасенко Екатерина.
Дано                         5.6г            Х                решение
m=(Fe)-5.6г               Fe+Cl2=FeCl2
m=(FeCL2)-?             56г           127г      х=5.6*127\56=12.7г
                 ОТВЕТ масса хлорида железа равна 12.7г