1)Составьте уравнения с помощью уравнений реакций,как используя вещества Zn,WO3,HCl,можно получить

вольфрам. 2)Составьте уравнения реакций,соответствующие схеме: Cu→CuO→Cu СРОЧНО ПЛИЗ,ДАМ 16 БАЛЛОВ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Виола.
1) 
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
WO3 + 3H2 = W + 3H2O

2)
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2 = Cu + H2O