Помогите решить химию, очень надо, прошу Какой объем займут 66 мг. оксида углерода (IV) при

нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубон Диана.
N=m/M
n(CO2) = 0.066г/44г/моль=0,0015моль
V=n*Vm=0,0015моль*22,4л/моль=0,0336л