При сгорании 3 г. Железа образуется 5 г соли. Выразите данный выход соли в процентах от

теоритечески возможного

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Костя.
2Fe+3CL2=2FeCL3
2---------------2   х=0.05 моль соли m=M*n=162.5*0.05=8.7г соли теоретически
0.05----------х                                        практически  5:8.7*100=57.5%
3:56=0.05 моль железа=соли