НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ реакций, которые могут просходить между следующими веществами- известковая вода,

оксид углерода(4), карбонат кальция, вода, оксид кальция, оксид кремния(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Кристина.
Ca(OH)2,CO2,CaCO3,H2O,CaO,SiO2
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
Ca(OH)2+SiO2=CaSiO3+H2O
CaO+CO2=CaCO3
CaCO3+SiO2=CaSiO3+CO2
CaO+SiO2=CaSiO3
H2O+SiO2=H2SiO3
CO2+H2O=H2CO3
вроде все