ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!! Скласти рiвняння реакцiй мiж речовинами в молекулярнiй та йоннiй

формi : 1)сульфатна кислота +барій хлорид 2)Нiтратна кислота + натрiй гiдроксид 3)натрiй карбонат+ хлоридна кислота ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.

H2SO4+BaCl=BaSO4+2HCl

2H(+)  +SO4 (-2)  +Ba(+2)+2Cl(-)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-)

HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

H(+)+NO3(-)+Na(+)+OH(-)=NaNO3+2H(+)+O(-2)

Na2CO3+HCl=NaCl+H2O+CO2

2Na(+)+CO3(-2)+H(+)+Cl(-)=NaCl+2H(+)+O(-2)+C(+4)+2O(-)