Умоляю,помогите!!!! Очень надо,прошу) 1)Определите растворимость некоторой соли,если при 25c: в 250

г воды растворяется 60 г соли. 2)Массовая доля соли в растворе равна 0,125. Определите массу раствора,в котором содержится: 7,5 г соли. Пожалуйста,решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Прелова Виктория.
1) 60/250=0,24*100=24%
2) 7,5/0,125*100=6000г