Найти валентности a) SO2 в нем S-x O2-y б)Cl2O7 Cl2-x O7-y в)NaxOy найти атомную долю .NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
S(IV)O2(II), CL2(VII)O7(II)

Mr(Na2O) =2*23+16=62
W(Na)=46/62=0.74=74%
W(O)=16/62=0.26=26%