Рассчитайте объем азота n2 массой 140 кг(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Дано:

m(N2)=140 кг

M(N2)=28 г/моль

Vm=22,4

Найти:

V(N2)-? 

Решение:

V= Vм*n

n= m/M

V= Vm* m/M

V= 22,4*140/28=112л