Электронная формула химического элемента - 1s2 2s2 2p6 3s1. Установите химический элемент и

определите, какое число атомов этого элемента содержится в образце массой 4,60 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

Na

 

n=m/M=0.2моль

N=n*NA=0.2*6.02*10 в 23 степени=1.204*10 в 23 степени атомов