В левом треугольнике схемы превращений все реакции без изменений степени окисления,в правом-все

реакции окислительно-восстановительные. Определите неизвестные вещества и запишите уравнения соответствующих реакция.

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.

1. Левый треугольник:
Cu(OH)2+2HBr=CuBr2+2H2O
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+2HBr=CuBr2+H2O
2между треугольниками:
CuBr2+Fe=Cu+FeBr2
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
3правый треугольник:
SO2+2H2S=3S+ 2H2O
2S+3O2=2SO3
2SO2+O2=2SO3