Этерификация уксусной кислоты 3-метилпентанолом-1


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
CH3COOH + CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-CH2-OH (t/H2SO4к) = CH3-C(=O)O-(CH2)2-CH(CH3)-CH2-CH3 + H2O