62г фосфора сожгли в 56г кислорода найти массу полученного оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
4P+5O2=2P2O5
n(P)=m/M=62/31=2
n(O2)=56/32=1,75
1,75   -  5
    x   - 142
x=1,75*142/5=49,7 г