Найти массу сульфата калия который образуется при взаимодействии серной кислоты массой 5,88 г с

оксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
5.88г               Хг
H2SO4+K2O=K2SO4+H2O
98,079г/моль  174,259г/моль

5,88г/98,079г/моль=Хг/174,259г/моль

Х=5,88*174,259/98,079=10,4г
m(K2SO4)=10.4 г