Составьте уравнения реакций разложения таких веществ: а)FeSO4 б)Fe(OH)3 в)Mg(OH)2 г)MgCO3 д)CuSO4

е)Al(OH)3 ж)Ca(OH)2 з)CaCO3 Пожалуста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
А)4FeSO4  = 2Fe2O3 + 4SO2 + O2
б)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
в)Mg(OH)2=MgO+H2O
г)MgCO3=MgO+CO2
д)2CuSO4=2CuO+2SO2+O2
е)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
ж)Ca(OH)2=CaO+H2O
з)CaCO3=CaO+CO2