сколько граммов воды потребуется для разложения 20 г карбида кальция с содержанием чистого вещества

80 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

m(CaC2)= 20*0,8=16 чистого карбида

СаС2 + Н2О= Са(ОН)2 + С2Н2

16 = х

64   36

х=9 грамм