Сколько грамм и сколько моль кальций появится если реакция идет с 128 грамм серой


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
Ca+S=>CaS
n(S)=m/M=128/32=4 моль
n(Ca)=n(S)=4 моль
m(Ca)=M*n=40*4=160 г

Ответ:4 моль; 160 г